Россия, г. Барнаул
тел./факс: 8-800-600-97-70 (оптовые продажи), +7(3852) 205-625 (приёмная), 8-800-700-33-26 (интернет-магазин)
e-mail: office@tonar.su
Русский язык English

Товары для охоты и рыбалки
Каталог продукции ТОНАР
Товары стратегического назначения
Франшиза "Трофей" Статьи Видео









Наши награды
Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2019 года за Ледобур ТОРНАДО-М2 180 (правое вращение), зимний рыболовный костюм «CHAMPION” и лодка «АЛТАЙ А340» Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2019 года за Ледобур ТОРНАДО-М2 180 (правое вращение), зимний рыболовный костюм «CHAMPION” и лодка «АЛТАЙ А340»
Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2018 года за костюм «ZABAVA», лодку «АЛТАЙ 340L», ледобур «LADYBUR». Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2018 года за костюм «ZABAVA», лодку «АЛТАЙ 340L», ледобур «LADYBUR».
В конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2017 года компания "ТОНАР" получила сертификаты о присвоении знака "Лучший товар" В конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2017 года компания "ТОНАР" получила сертификаты о присвоении знака "Лучший товар"
Диплом и медаль "За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений 2016". Диплом и медаль "За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений 2016".
1-ое место в конкурсе "Товары и услуги российских производителей 2015" 1-ое место в конкурсе "Товары и услуги российских производителей 2015"

Товары стратегического назначения



Продукция ТОНАР

Жгут кровоостанавливающий турникетного типа

Жгут кровоостанавливающий турникетного типаЖгут кровоостанавливающий турникетного типаЖгут кровоостанавливающий турникетного типаЖгут кровоостанавливающий турникетного типа

Жгут кровоостанавливающий турникетного типа  (T-T-01) ТОНАР предназначен для врeмeннoй oстaнoвки крoвoтeчeния при повреждении артериальных сосудов нижних и верхних конечностей. Турникетный жгут обеспечивает равномерное сдавливание, дозированную компрессию и не травмирует кожу и ткани. Возможна установка жгута как на верхних, так и на нижних конечностях. 
Область применения жгута: домашние / полевые условия, мобильные спасательные формирования, службы экстренной помощи. 
Минимальный вес и размеры жгута позволяют поместить его в любую индивидуальную аптечку.
 
Преимущества:
- Легкость применения - одинаково накладывается как на ногу, так и на руку, а фиксация лентой Велькро позволяет применить жгут в экстремальных условиях даже одной рукой. 
- Износостойкость - металлические детали (пряжки и вороток) выдерживают большие нагрузки и надежнее моделей с пластиковыми элементами. Вороток выполнен из цельного куска алюминия, что позволяет использовать жгут даже при экстремальных температурных условиях. Пряжки изготовлены из высококачественной стали Ст3 толщиной 2 мм.
- Надежность конструкции - конструкция жгута исключает возможность случайного ослабления или поломки. Система крепления не дает сбоев даже в условиях сильных загрязнений, холодов или влажности.
- Быстрое наложение - 10-15 секунд.
- Разработан совместно с военными медиками. Прошел испытания бойцами спецподразделений.
 
Характеристики:
Длина изделия: 95 см (± 1).
Ширина ленты: 40 мм.
Транспортировочные размеры: 150х40х40 мм.
Вес:   110 г (± 10г).
Материалы: 
пряжки - сталь Ст3 (толщина 2мм),
вороток - алюминий,
ленты: ранцевая, репсовая, Велькро,
флажок: ПВХ-ткань 650г.
 
Устройство и принцип действия:
Жгут выполнен в виде ленты с застежкой Велькро, основной пряжки, пряжки-фиксатора с пазами  и затяжного механизма (вороток), сквозь который продета лента, проходящая внутри основной ленты жгута. Специальное белое поле предназначено для указания времени наложения жгута.
Жгут фиксируется на конечности с помощью основной пряжки и застежки Велькро (к телу пациента должна прилегать гладкая поверхность ленты). Далее с помощью воротка производится перекручивание внутренней ленты, что приводит к стягиванию жгута и остановке кровотечения. 

Назад к списку