Россия, г. Барнаул
тел./факс: 8-800-600-97-70 (оптовые продажи), +7(3852) 205-625 (приёмная), 8-800-700-33-26 (интернет-магазин)
e-mail: office@tonar.su
Русский язык English

Товары для охоты и рыбалки
Каталог продукции ТОНАР
Одежда зимняя Helios
Франшиза "Трофей" Статьи Видео









Наши награды
Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2019 года за Ледобур ТОРНАДО-М2 180 (правое вращение), зимний рыболовный костюм «CHAMPION” и лодка «АЛТАЙ А340» Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2019 года за Ледобур ТОРНАДО-М2 180 (правое вращение), зимний рыболовный костюм «CHAMPION” и лодка «АЛТАЙ А340»
Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2018 года за костюм «ZABAVA», лодку «АЛТАЙ 340L», ледобур «LADYBUR». Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2018 года за костюм «ZABAVA», лодку «АЛТАЙ 340L», ледобур «LADYBUR».
В конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2017 года компания "ТОНАР" получила сертификаты о присвоении знака "Лучший товар" В конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2017 года компания "ТОНАР" получила сертификаты о присвоении знака "Лучший товар"
Диплом и медаль "За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений 2016". Диплом и медаль "За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений 2016".
1-ое место в конкурсе "Товары и услуги российских производителей 2015" 1-ое место в конкурсе "Товары и услуги российских производителей 2015"

Одежда зимняя Helios



Продукция ТОНАР

Костюм зимний AREDA

Костюм зимний AREDAКостюм зимний AREDAКостюм зимний AREDAКостюм зимний AREDA

Зимний костюм «AREDA» (АРЕДА) состоит из куртки и полукомбинезона. Так как костюм  предназначен в качестве экипировки для зимних видов активного отдыха, то в нем максимально продумано множество уникальных функциональных элементов, отталкиваясь от специфики эксплуатации изделия.
Костюм выполнен в комбинации высокотехнологичной мембраной ткани FORTEX", которая специально разработана для функциональной верхней одежды, используемой в сложных погодных условиях: влагостойкость составляет 15000 мм, дышащая способность - 15000 г/м2/24час. Данные характеристики позволяют костюму выдержать существенные осадки на протяжении нескольких часов  и оставлять ваше тело абсолютно сухим даже при очень большой физической активности.
В качестве утеплителя в костюме используется SLATEX. Это современный материал из синтетических волокон со специальным плетением, благодаря чему утеплитель не пропускает холод, отлично удерживает тепло, обеспечивая комфорт в самые сильные морозы.
 
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Комфортная температура использования: до -20°С, с теплым термобельем и флисовым вторым слоем экстрим до -30°С
Назначение: активный отдых 
Материал: 100%полиэстер, DWR
Мембрана: FORTEX  
Водонепроницаемость(мм в. ст.): 15 000
Паропроницаемость(г/м2/24ч): 15 000 
Утеплитель: Slatex (Слайтекс) (куртка -  250 гр/м2; полукомбинезон - 150 гр/м2).
Подкладка: Таффета+флис
 
 
ОСОБЕННОСТИ
• Удлиненная куртка, свободного кроя.
• Снегозащитная юбка гарантирует максимальную защиту спины от попадания снега внутрь при занятиях активными видами отдыха.
• Теплый съемный капюшон имеет регулировку по объему головы. Удобный козырек на капюшоне защитит от попадания лишней влаги на лицо при непогоде, не ограничивает обзор. 
• Воротник утеплен и имеет высокую эргономичную форму.
• Удлиненные рукава с внутренними манжетами надежно сохраняют тепло. Внутренние манжеты имеют прорезь под большой палец. Внешний манжет регулируется по длине застежкой Velcro.
• Куртка имеет два нижних наружных кармана для возможности быстрого обогрева рук. 2 внутренних кармана (один из сетки для хранения разных мелких вещей, другой - на молнии для документов и сотового телефона).
• Двухзамковая застежка-молния надежно защищена от промокания двойным клапаном на магнитах. 
• Стопорная кнопка внизу планки предотвращает самопроизвольное открывание молнии.
• Для защиты в темное время суток, на костюме имеются светоотражающие элементы. При попадании лучей искусственного света, костюм АРЕДА ярко выделится в темноте и убережет вас от нежелательных казусов экстремального отдыха.
• Полукомбинезон на лямках с высокой спинкой, что обеспечивает дополнительную защиту от холода.
• Эластичные лямки помогут отрегулировать полукомбинезон по высоте.
• В области пояса по бокам вшита резинка-стяжка, за счет которой полукомбинезон максимально прилегает к телу. 
• Молния защищена от промокания и продувания клапаном на кнопке.
• Полукомбинезон имеет два кармана на штанинах.
• Наличие боковых молний, которые доходят до середины колена для наиболее удобного надевания зимних сапог.
• Потаённые снегозащитные манжеты.
• Светоотражающие элементы.
 
РАЗМЕРНЫЙ РЯД
РАЗМЕР  XS/160 S/164 M/170 L/170 XL/170 2XL/170 3XL/176
 

Назад к списку