Россия, г. Барнаул
тел./факс: 8-800-600-97-70 (оптовые продажи), +7(3852) 205-625 (приёмная), 8-800-700-33-26 (интернет-магазин)
e-mail: office@tonar.su
Русский язык English

Товары для охоты и рыбалки
Каталог продукции ТОНАР
Одежда зимняя Helios
Франшиза "Трофей" Статьи Видео









Наши награды
Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2019 года за Ледобур ТОРНАДО-М2 180 (правое вращение), зимний рыболовный костюм «CHAMPION” и лодка «АЛТАЙ А340» Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2019 года за Ледобур ТОРНАДО-М2 180 (правое вращение), зимний рыболовный костюм «CHAMPION” и лодка «АЛТАЙ А340»
Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2018 года за костюм «ZABAVA», лодку «АЛТАЙ 340L», ледобур «LADYBUR». Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2018 года за костюм «ZABAVA», лодку «АЛТАЙ 340L», ледобур «LADYBUR».
В конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2017 года компания "ТОНАР" получила сертификаты о присвоении знака "Лучший товар" В конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2017 года компания "ТОНАР" получила сертификаты о присвоении знака "Лучший товар"
Диплом и медаль "За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений 2016". Диплом и медаль "За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений 2016".
1-ое место в конкурсе "Товары и услуги российских производителей 2015" 1-ое место в конкурсе "Товары и услуги российских производителей 2015"

Одежда зимняя Helios



Продукция ТОНАР

Костюм рыболовный зимний ЧАРЫШ PRO

Костюм рыболовный зимний ЧАРЫШ PROКостюм рыболовный зимний ЧАРЫШ PROКостюм рыболовный зимний ЧАРЫШ PROКостюм рыболовный зимний ЧАРЫШ PROКостюм рыболовный зимний ЧАРЫШ PRO

Костюм зимний рыболовный "Чарыш Pro" торговой марки Helios - это популярный у рыболовов и любителей активного отдыха костюм. В нем были учтены все пожелания рыболовов и многолетний опыт экспертов, костюм максимально функциональный и удобный и позволит чувствовать себя комфортно при любых погодных условиях зимой, будь то  рыбалка, отдых за городом или работа на открытом воздухе в сильный мороз. Оптимальная защита от холодного ветра и минусовой температуры. Рекомендованная температура для костюма до -40°С, и вам не страшны сибирские морозы. Для максимального комфорта рекомендуется использовать 3-х слойный принцип одежды в зимний период: 1 - термобельё; 2 - флисовая куртка; 3 - зимний костюм. Костюм Чарыш Pro является официальной формой сборной России по ловле рыбы на мормышку в пресной воде
 
 ХАРАКТЕРИСТИКИ
 Комфортная температура эксплуатации: до –40°С
 Материал: 100% полиэстер 
 Мебрана: FORTEX (Фортекс).Это высокотехнологичная "дышащая" ткань нового поколения с усиленной водоотталкивающей обработкой, обеспечивающая максимальный комфорт и отличную защиту от дождя, мокрого снега и ветра.
 Водонепроницаемость(мм в. ст.): 10 000
 Паропроницаемость(г/м2/24ч): 10 000
 Утеплитель: STRATEX (Стратекс). Куртка 350 гр/м2, рукава 250 гр/м2, полукомбинезон 250 гр/м2.
 Подкладка: Микрофлис  130 грм2 (спина и грудь, воротник и манжеты) / Таффета 210Т ( в рукавах, для удобства одевания)
 Цвет: Красный, серый 
 
ОСОБЕННОСТИ
 
Куртка
• Удлиненная модель куртки с кулисами на талии и удлиненной спинкой. Для сохранения тепла кулиса на талии сделана с внешней стороны куртки для быстрого регулирования объема. Удлиненная спина обеспечивает дополнительную защиту для поясницы.
• Светоотражающие элементы сделают человека в костюме более заметным в темное время суток.
• Теплый съемный капюшон на молнии с регулировками по объему головы и глубине. Удобный козырек на капюшоне не ограничивает обзор и надежно защитит от попадания лишней влаги на лицо при непогоде.
• Высокий воротник. Внутренняя часть воротника утеплена флисом.
• Удлиненный флисовый манжет в форме полуперчатки удерживает тепло и быстро сохнет в случае намокания. Специальная прорезь под большой палец в манжете.
• Утепленные флисом нагрудные карманы позволяют быстро отогреть руки в мороз.
• 2 вместительных наружных кармана-рюкзака с клапаном на магнитах имеют также дополнительный боковой вход, позволяющий быстро убрать/достать необходимые снасти. На одном из карманов размещено пластиковое кольцо для крепления полотенца или черпак.
• Большой внутренний карман с застежкой на липучке, 1 теплый карман на молнии и 1 карман из сетки для документов или очков.
• Двухзамковая застежка-молния закрыта двухсторонней ветрозащитной планкой на магнитах. Она надежно защитит ваше тело от проникновения ветра и холода. Стопорная кнопка внизу планки предотвращает самопроизвольное открывание молнии.
 
Полукомбинезон
• Удобные узко расположенные эластичные лямки не спадают при движении и регулируются по высоте для максимального комфорта.
• Высокая спинка защитит зону поясницы от ветра и холода. Сетчатый карман внутри для нагревательного элемента или грелки.
• Эластичные вставки по бокам обеспечивают необходимую для динамичных видов спорта свободу движения.
• Шлёвки под ремень с шириной до 55 мм.
• Двухзамковая застежка-молния позволяет расстегивать полукомбинезон как сверху, так и снизу. Молния защищена от продувания планкой на застежке Velcro.
• Два больших кармана на молниях и 1 нагрудный карман на молнии надежно хранят необходимые рыболовные мелочи.
• Боковые молнии до колена позволяют снимать/надевать комбинезон, не снимая обуви, а также обеспечивают дополнительную вентиляцию при необходимости.
• Усиление зоны коленей специальными накладками из прочной ткани Oxford, выполненных в виде карманов. В них вставляются изолоновые теплоизолирющие коврики для удобства рыбалки с колен.
• Светоотражающие элементы в виде надписи.
• Объем низа штанин регулируется по размеру застежкой Velcro.
 
МЕМБРАНА: FORTEX (Фортекс) – современный высокотехнологичный материал, разработанный для  верхней спортивной и outdoor одежды. Изделие, изготовленное из мембранной ткани FORTEX, отличается долговременной водонепроницаемостью и защитой от ветра в сочетании с повышенной дышащей способностью, что повышает защиту и комфорт ее обладателя.
 
УТЕПЛИТЕЛЬ: STRATEX (Стратекс)- гидрофобный утеплитель премиум качества, с высокими параметрами теплового сопротивления. Тончайшая структура микроволокна в составе способствует формированию оптимального баланса воздухопроницаемости и теплосбережения. Материал износоустойчив, быстро восстанавливается после сжатия. Специально разработан для одежды эксплуатируемой в экстремальных условиях. Каландрированная поверхность дает защиту от миграции. Утеплитель не «комкующийся» и устойчив к многократным стиркам. Материал гипоаллергенный.
 
РАЗМЕРНЫЙ РЯД 

РАЗМЕР

M

L

XL

2XL

3XL

4XL

5XL

48/176

50/176

52/176

54/176

56/182

58/182

60/182

 
 
 

Назад к списку